Площать опоры мраморной коллонны равна 4 м в квадрате.Какова сила давления,оказываемая

еюёсрставляет 270000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
P = F / S -----------------> F = p * S 

p - давление ( 270000 Па ) 
S - площадь ( 4 м² ) 

F = 270000 * 4 = 1080000 H = 1080 кН - а)