Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг алюминия от 20°C до 30°C


Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для алюминия 920 Дж / кг)
m - масса ( 2 кг)
Δt - разности температур ( 30 С - 20 С = 10 С )

Q = 920 * 2 * 10 = 18400 Дж = 18,4 кДж