Какой объём воды находится в сосуде,если сила тяжести 150 Н?К чему приложена эта сила?Изобразите

эту силу на чертеже.Объясните пожалуйста.Дам 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.
↓     масштаб:↓30 н





Сила тяжести :F=mg=150 H:       m=ρV;
                             ρVg=150;→ V=150/ρg=150/1000*10=0,015 м³.
                                                        где g=10 Н/кг.