Нарисуйте схему соединения резисторов сопротивления которых R1=3 ом, R2=5 ом, R3=8 ом, при котором

общее сопротивление участка цепи R=4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
R1-2=R1+R2=8Ом(соединены последовательно)
Rобщ=R1-2/2=4Ом(R1-2=R3, соединены параллельно)