Тело род действием силы 0.4 кН переместилось на 5 м чему равна совершённая работа


Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.
F - сила ( 0,4 кН = 400 Н )
S - перемещение ( 5 м )
A - работа ( ? )

A = F * S = 400 Н * 5 м = 2000 Дж = 2 кДж

Ответ : 2 кДж ( 2000 Дж )