1. Заряд 4•10-9 Кл в керосине (Ɛ = 2) на расстоянии 5 см притягивает к себе второй заряд с силой

2•10-4 Н. Найдите величину второго заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Fк=k*q1*q2/е*d^2
q2=Fк*е*d^2/k*q1
e=9*10^9
Подставил решил
Ответ :0,1388 *10^-6 мК