Тело свободно падает с высоты 245 м.Сколько времени падало тело и какова его скорость в момент

падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.
2gh=v^2
v=в корне 2gh
v=70м/с
v=gt
t=v/g
t=7с
Отвечает Avraamova Lera.
S = S0 + V0t + at^2 / 2 = 245 9,8 * t^2 = 490 t = 7,07 с V = V0 + at = 0 + 9,8 * 7,07 = 69,3 м/с