Дано: U=240 В R1 = 20 Ом R2 = 120 Ом R3 = 40 Ом R4 = 60 Ом R5 = 30 Ом R6 = 20 Ом Найти: I1-6 -?



Ответы на вопрос

Отвечает Щелканов Кирилл.
1/R4.5.6= 1/R4+1/R5+1/R6=1/60+1/30+1/20=6/60  R4.5.6=10 Oм
1/R2.3=1/R2+1/R3=1/120+1/40=4/120 R2.3= 30 Ом
R=R1+R2.3+R4.5.6=20+30+10=60 Ом
I=U/R=240/60= 4 A  I=I1=I2.3=I4.5.6=4A
U2.3=I2.3*R2.3=4*30=120 B   U2.3=U2=U3=120 B
I2=U2/R2=120/120=1 A
I3=U3/R3=120/40=3 A
U4.5.6=I4.5.6*R4.5.6=4*10=40 B   U4.5.6=U4=U5=U6=40 B
I4=U4/R4=40/60=0.667 A
I5=U5/R5=40/30=1.333 A
I6=U6/R6=40/20=2 A