Какой импульс силы подействовал на спутник массой 1 т, если спутник перешёл с орбиты радиусом R3 +

h на орбиту радиусом R3 + 2h, где высота h равна 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Mv^2/(R+h)=m*g*(R/(R+h))^2
v^2=g*R^2/(R+h)
v=корень(g*R^2/(R+h)) - скорость v соответствует высоте h
аналогично
v1=корень(g*R^2/(R+2h)) - скорость v соответствует высоте 2h
F*t = mv1-mv=m*(корень(g*R^2/(R+2h))-корень(g*R^2/(R+h)))=
=m*R*корень(g)*(1/корень(R+2h))-1/корень(R+h))=
=1000*6400000*корень(9,81)*(1/корень(6400000+2*200000))-1/корень(6400000+200000))= -115601 Н*с