К малому поршню гидравлического пресса приложена сила F1=200 H, под действием которой он опускается

на h1=25 см, при этом большой поршень поднимается на h2=5см. Определите, во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого. Каков вес поднимаемого груза? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Работа равно A= F1*h1  считаем A=200*0.25=50 Дж
Формула давления P=F1\S1   ( давление в двух случаях одинаково) 
F1\S1=F2\S2  Выражаем отношение площадей
S2\S1=F2\F1  ( вернемся к работе,работа одинакова тогда A=F2*h2 ,F2=50\0.05   и F=1000 H ) 
Подставляем S2\S1=1000\50           Вторая площадь в 20 раз больше 1-ой 
По формуле веса P=mg  ( в нашем случае P = 1000 H) 
m=P\g               1000\10=100 кг масса которую можно поднять