1 На катушку электромагнита намотан медный провод сечением 0,03 мм2 и длиной 200 м. Найдите

сопротивление и массу обмотки. Плотность меди равна 8900 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
V=S*l=(0.03/1000000)*200=6*10⁻⁶ м³ m=V*q=6*10⁻⁶*8900=0.0534 кг=53,4 г масса обмоткиR=ρ*l/S=0.0172*200/0.03=114.7 Ом (ρ=0,0172 Ом*мм²/м) сопротивление обмотки.