1. Объём каменного угля 0,12 м3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля?

(удельная теплота сгорания каменного угля 3*10 в седьмой степениДж\кг, а его плотность 1350 кг\м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Q=gm

m=ρ*∨

Q=gρν=3*10⁷Дж/кг*1350кг/м³*0.12м³=486*10⁷Дж