Какое количество теплоты нужно передать газа, и чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 20 кДж

и газ при этом выполнил работу 30 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

dQ=dU+A

dQ=20000+30000=50000=50кДж