К неподвижному телу массой 20 кг постоянную силу 60 H. Какой путь пройдет это тело за 12с


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

F=ma

a=F/m

a=60:20=3м/с2

s=at2/2

s=(3*144)/2=216м

Отвечает Клімук Соня.

Найди ускорение по второму закону Ньютона: a=F/m=60H/20 кг=3 м/c2 
Потом можно найти путь: S=(a*t^2)/2=3*144/2=216 (м)