На площидь 100 см2 действует сила 50н оприделите давление оказываемое этой силой


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Дано:
S=100см^2
F=50H
Найти:
P-?
Решение :
P=F/S=50/100=0.5Па
Ответ: 0.5Па