Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 4 см2, а большего100см2 . на меньший поршень

действует сила 80Н. определите массу груза,который можно поднять с помощью большего поршня.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

 \frac{F_{1}}{F_{2}} =  \frac{S_{1}}{S_{2}}
 \frac{80}{F_{2}} =  \frac{4*10^{-6}}{100*10^{-6}}
F_{2} = 2000 Н

F_{2} = mg
m = 200 кг