Число витков первичной обмотке трансформатора в 2 раза меньше числа витков во вторичной обмотке .

какова амплитуда колебаний напряжения на концах вторичной обмотки трансформатора в режиме холостого хода ,если амплитуда колебаний напряжения на концах первичной обмотки 50 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
n=U1/U2=W1/W2 это коф.трансформации если во вторичной обмотке в 2 раза больше витков то n=0.5 U2=U1/n=50/0.5= 100 Вольт во вторичной обмотке

если ответ лучший отметь