Помогите решить две задачи по физики 9 класса, заранее спасибо!) 1) Определите индукцию магнитного

поля, если на него действует сила 10 H, при длине проводника 20 см и силе тока 400 мА. 2) Определите магнитный поток проходящей через рамку площадью 0,025 м в квадрате и магнитной индукцией 40 Тл (cos a=1) если можно то пришлите ответ в письменном виде P.S ( написать- сфотать и прислать)

Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.
Определите индукцию магнитного поля, если на него действует
сила 10 H, при длине проводника 20 см и силе тока 400 мА.        
1) Дано  F=10 Н    L=0,2 м    I=0,4 А   B- ?

B= F/I*L=10/0,4*0,2=125 Тл
2) Дано  S=0,025 м2    B=40 Тл    Ф-?
Ф=B*S=40*0,025=1 Вб