Імпульс тіла збільшився в 1.5 раза у скільки разів зросла кінетична енергія тіла


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
p=mv импульс

p2=1.5*p1
 увеличение импульса

v2=1.5*v1 увеличение скорости

Ek= \frac{mv ^{2} }{2} кинетическая энергия

Ek2/Ek1= v2^{2} /v1 ^{2} =1.5 ^{2} =2.25 увеличится в 2,25 раз  Ответ
Отвечает Фёдоров Илья.
P=m*V   P~V
E=m*V^2/2
E~V^2
oчевидно,  что скорость увеличилась в 1,5 раз
значит кинетическая энергия увеличится в 1,5^2=2,25 раз