Емкость колебательного контура равна 50 мкФ, а индуктивность 50 Гн. Найдите период колебания.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.
Период колебаний контура с ёмкостью  C и индуктивностью L равен T=2*π*√(L*C)⇒Т=2*3,14*√(50*50*10-⁶)=0,314 секунд.

Ответ: 0,314 секунд.

Единственный вопрос: индуктивность точно 50 Гн? Это очень много, нормально было бы миллиГенри, микроГенри...