на каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения космического корабля к земле в 100 раз

меньше, чем на ее поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Лаврентий.

F1/F=(R+r)^2/R^2=100
(R+r) /R=10
r=9*R=9*6400=57600 км

принято считать за радиус земли велечину 6400 км,я просто в формулу подставил

Отвечает Газданов Тасолтан.

на расстоянии 10 радиусов