какое количество вещества и сколько молекул содержится в кислороде массой 1,6 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Молярная масса кислорода равна М=32г\моль=32*10^(-3) кг\моль

кол-во в-ва (ню) = масса / молярная масса
также кол-во в-ва= N / Nавогадро => N = ню * Nавогадро