Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0,5 м3 воды , совершенная при этом минимальная работа

равна 30000 чему равна глубина колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
V=0,5 м^3
A=30000 Дж
h-?
A=Eп=mgh
m=p*V=1000 кг/м^3*0,5 м^3=500 кг
h=Eп/mg=30000Дж/500 кг*10м/с^2=6 м