Помогите!!!на каком расстоянии от антенны радиоприемника находится объект, если отраженной от него

радиосигнал возвращается назад через 200мкс???

Ответы на вопрос

Отвечает Кляйн Анастасия.

радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света
c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света.
2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м =30 км