Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид: х=А + Вt + Сt², где A = 1м, В = 3м/с,

С = - 0,5 м/с². Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени Δt=5c после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
х=А + Вt + х=А + Вt + Сt²
V=dx/dt=B+2*C*t=3+2*(-0.5)*5= - 2м/с
modV= 2м/с
Или
x=S(0)+V(0)*t+0,5*a*t² Если сравнить формулы,
то V(0)=3 m/c ; a=-1 м/с².
V=V(0)+a*t=3+(-1)*5= - 2 m/c
modV= 2м/с

Вот так верно.
Отвечает Чернова Александра.
V= Vot+at
a=-0,5 м/с2
vo=3м/с
t=5c
v=3-0,5*5=0,5 м/с