Мощность двигателя автобуса 29.4 кВт. Сколько для этого автобуса надо бензина в час, если коофицент

полезного действия двигателя 33 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.


КПД= P*t/Q
Q= P*t/0,33=29400*3600/0,33=288000000Дж = 288Мдж
Q=q*m    m=Q/q=288 \ 46= 6,26 кг
по всей видимости нужен объем

V= m/p=6,26/710=0,0088 м куб= 8,8 литров