Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25м; 0,5м,0,04м. У какой линзы оптическая

линза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

У третьей линзы т. к. D= 1/F= 1/1.25=0.8 дптр

1/0,5=2дптр

1/,04=25дптр=> У этой линзы самая большая оптическая сила

поставь лучшее решение)

Отвечает Ливерко София.

1,25=0,8дптр,0,5=2дптр,0,04=25 дптр