Помогите полное решение Бутылку высотой 22 см заполнили морской водой .определите давление воды на

дно бутылки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Давление жидкости на дно сосудов находится по формуле: 
                                               p=ρ*g*h

                             (  ρ (морской воды) = 1030 кг/м³  )


p=1030*10*0,22=2266 Па=2,3 кПа.