автомобиль массой 1 т движется по горизонтальной дороге со скоростью 36 км/ч. сила сопротивления

движению составляет 0.05 от веса автомобиля. определите полезную мощность автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

P=mg=10000Н - вес

F(сопр.)=500Н.т.к.0,05 от веса это 500

N=FV=500*10=5кВт

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Решение:

 

P=mg = 10000Н - вес автомобиля

F(сопр.) = 500Н так как 0,05 от веса автомобиля это 500

N=FV=500*10=5кВт

 

Ответ: N = 5кВт