горизонтальный проводник длиной 0,20 м и массой 0,01 кг подвешенный на двух тонких нитях,находиться

в однородном вертикальном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл на какой угол от вертикали отклонятся нити,если по проводнику пропустить ток 2,0 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Y : 0 = Fa - sin(L)*T

X : 0 =  cos(L)*T - m*g

 

T = mg/cos(L)

 

I*B*l = sin(L)*m*g/cos(L)

 tg L = I*B*l/m*g = 1

 

L = 45 гр