Груз, подвешенный на пружине жесткостью 200 Н/м, совершает свободные гармонические колебания. Какой

должна быть жесткость пружины, чтобы период колебаний увеличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Алина.
T=2п√m/k
T2=2T
T2=2п√m/(k/4)
k2=k/4=200/4=50Н/м
Oтвет 50Н/м