Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании 3 т антрацита? через давно.. помогите

пожалуйста, 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Q=q*m
Удельная теплота сгорания антрацита - 3,0*10 седьмой степени
Q= 3.0*10 7 * 3000 кг= 9000 * 10 7  Дж или 9*10 10 степени
Отвечает Кучура Таня.
Q= qm 
m= 3000кг
а q посмотри в таблице в коце учебника