Какое количество теплоты необходимо для нагревание латунной гири массой от 200 г от 20 до 28 ° C


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Q=cmΔt
где Δt = (t1-t0)
По условию:
m=200г=0,2кг
t1=28°C
t0=20°C
По спр.мат.:
c(латунь)=400 Дж/кг*°С
Решение:
Q=cmΔt
Q= 400 Дж/кг*°С * 0,2кг * (28°С - 20°С) = 80*8= 640 Дж
Ответ: Q= 640 Дж