Во сколько раз замедлится время в ракете при ее движении относительно земли со скоростью 150000 км/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Марта.
T=t0/sqrt(1-V^2/c^2)
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c62)=1/sqrt(1-(1,5*10^5/2*10^5)^2)=2
t>t0 в 2 раза Ответ: замедлиться в 2 раза
Отвечает Харитонова Светлана.
Да но V=150000 км/с=С/2     t/to- ?

t=to/√1-v²/c²
t/to=1/√1-0,25*c²/c²=1/√0,75=1/0,866=1,155