Два тела свободно падают на Землю в безвоздушном пространстве. Масса первого тела в 2 раза больше

массы второго тела. Сравните ускорения первого и второго тела. С решением пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.
Ответ:F=mg
g=F/m=G*M/R^2 всего вам доброго
Отвечает Романов Михаил.
Оба тела падают на Землю с одинаковым ускорением - ускорением свободного падения, которое не зависит от массы падающего на Землю тела.
F=mg,
g=F/m=G*M/R^2.