Груз массой 90 кг находится в кабине лифта, который опускается с ускорением. Груз давит на пол

кабины с силой 828 Н. Найти ускорение лифта.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

F=mg-ma

ma=mg-F    g=9,8м/с2

a=(mg-F)/m=0,6м/с2