Помогите пожалуйста Вагон массой 20 т движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с вагоном массой

30 т, движущимся в том же направлении со скоростью 0,2 м/с. После автосцепки вагоны движутся со скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.
Импуль сохраняется. Сначала он был 20т*2м/с. Потом стал (20т+50т) *Х Х - скорость после сталкновения. Тогда 20т*2м/с=(20т+50т) *Х Отсюда Х=1,(2) м/с