температура холодной воды в водопроводе 12 С а горячей 70 С сколько холодной и горячей потребуется

чтобы наполнить ванну водой 37 С ?масса воды в ванной 150 кг! РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ЭКЗАМЕН!НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

12 * X + 70 * (150-X) = 37 * 150
12X + 70 * (150-X) = 5550
12X + 10500 - 70X - 5550 = 0
58X = 4950
X = 85.34
150-X = 64.66
85,34 литра холодной и 64,66 литра горячей воды.