Какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить 5 кг меди,взятой при температуре 85 градусов

цельсия?изобразить процесс графически

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

решение:m *c*(tплавления-t)

вычисление:5*2.1*на 10 в 5 степени*(1085-85)=10500*10в 5 степени=1050000000