Сила тока в спирали электроплиты мощностью 600 Вт равна 5 А. Определите сопротивление спирали


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.
P=I*U, 600/5=120В
R=U/I, 120/5=24 Ом