СРОЧНО!!!!!!!!!!Задача по физикемасса 2 тонны сила трения 200Н Ускорение 2 м/с^2найти силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Татьяна.
Используем второй закон Ньютона.

В векторной форме:
ma=F+F_{TP}+mg+N

Пустим ось x сонаправленно вектору ускорения и проецируем:
x: ma=F-F_{TP} \\ F=ma+F_{TP}=2000*2+200=4200H

Ответ: 4200Н