Какова мощность эл. чайника, если за 2,5 минуты в нём 500г воды нагреется от t 20'C до t 80'C



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
N=A/t
A= cm (t2-t1)
N=(4200*0,5*60)/2.5=50400 Вт=50,4 МВт