Два электрона движутся в противоположные стороны со скоростями 0,9с и 0,8с относительно земли

скорость v второго электрона в системе отсчета связанной с первым электроном равна

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.
Закон сложения скоростей v = (v1 + v2)/(1 + (v1 v2)/c^2)V=(V1+V2)/(1+V1*V2/c^2)=(0,5c+0,6c)/(1+0,5c*0,6c/c^2)=1,1c/1,3=0,846≈0,85с