Помогите пожалуйста очень прошу решить задачу по физике.Длина самого большого в РК

водохранилища"Бухтарминское" достигает 600км,ширина40км,а глубина 80м.Определите площадьповерхности и объем воды в водохранилище.Запишите результаты в СИ и с использованием приставки "кило" Прошу по человечески помогите срочно надо!Спасибо заранье

Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.
Дано
a=600 км = 600*10³ м
b = 40 км = 40*10³ м
h = 80 м
_______________
S - ?
V - ?

Площадь поверхности:
S = a*b = 600*10³*40 *10³ = 2,4*10¹⁰ м²
или
S = 600*40 = 24 000 квадратных километра

Объем:
V = S*h =2,4*10¹⁰*80 = 1,92*10¹² м³
или
V = 24000*0,080 = 1920 кубических километров