На тело в течение 10с действовала сила 4,9 Н. Найдите массу тела, если изменение скорости в

результате действия силы составило 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Второй закон ньютона+основы кинематики
F=ma
a=v-v0/t
m=F/(v-v0/t)
m=4.9/(5/10)=9.8кг