1)действительное увеличенное изображение находится на растояние 60 см от собирающей линзы . На

каком растоянии d от линзы находится сам предмет? Фокусное расстояние линзы F=20см. (Ответ привести в сантиметрах) 2)За 2 секунды магнитный поток через поверхность, ограниченную проводящим контуром изменяется на 1,2 Вб. Сопротивление контура R=4Ом. Найти величину индукционного тока в контуре. 3)Кусок свинца нагрелся на 50C при сообщение ему количества теплоты Q=39кДж. Найти массу m свинца. Удельная теплоемкость свинца c=130Дж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
1/F=1/f+1/d
1/d=1/F-1/f
1/d=1/0,2-1/0,6
1/d=5-1/0,6=(3-1)/0,6=2/0,6=1/0,3
d=0,3 м =30 см