СРОЧНО ПОМОГИТЕ дано: t=48км a=64км/ч^2 uo=40км/ч s-?



Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Найдем ускорение a = (v - v₀) / t = (14 м/с - 0)/3,5 с = 4,0 м/с²
Применим формулу v² - v₀² = 2*a*s => v = корень(2*a*s) = корень(2*4 м/с²*12,5 м) = 10 м/с