100 конденсаторов ёмкостью каждый 2 мкф соединены параллельно. Определить общую ёмкость. Общая

ёмкость C=100 Ск=200 мкф решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
При параллельном соединении конденсаторов общую емкость системы конденсаторов можно вычислиь по формуле
C_{sum} = C_1 + C_2 + C_3 + ... + C_n = C_1 + C_2 + ... + C_{100} = 100 * C_1 = 100 * 2 = 200 мкФ