Определить скорость ракеты после полного сгорания топлива, если продукты сгорания вылетают из

ракеты с постоянной скоростью 150 м/с. Масса ракеты 30кг, маса топлива 5 кг. Считать, что внешние силы на ракету не действуют.(300 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.
По закону сохранения импульса m1*V1=M*V
V=m1*V1/M=5*150/30=25 м/с