Ответ 1. Объясните пожалуйста, как у нас получилось +0,4t



Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
Из графика видно, что координата меняется от -2 м. до 0 м. за 5 секунд. Скорость тела V=(X-Vo)/t     V=(0+2)/5=0,4 И уравнение движения при равномерном движении имеет вид (в общем виде) X=Xo+Vt, Xo=-2, V=0.4
Частное уравнение имеет вид X=-2+0.4t
,